Wir sind für Sie da!


Das Team der LNVG


Geschäftsführer der LNVG ist Dipl.-Geograph Christian Sommer, der gemeinsam mit der Prokuristin Dipl.-Betriebswirtin Angelika Reinhardt die Gesellschaft zu einer zukunftsorientierten Mobilitätsorganisation entwickelt. Die Geschäftsführung stützt sich dabei auf ein erfolgreich arbeitendes Team, das für die Bereiche Planung, Statistik, Marketing, Verkehrssteuerung und Vertrieb verantwortlich ist.

Christian Sommer
Geschäftsführer
Telefon: (0 61 52) 93 95-0
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Christian.Sommer@LNVG-GG.de

Angelika Reinhardt
Prokuristin
Telefon: (0 61 52) 93 95-15
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Angelika.Reinhardt@LNVG-GG.de

Artur Brauer
Verkehrsmanagementzentrale
Telefon: (0 61 52) 93 27-0
Telefax: (0 61 52) 93 27-16
E-Mail: Artur.Brauer@LNVG-GG.de

Andreas Eisenhauer
Haltestellenmanagement
Telefon: (0 61 52) 93 27-0
Telefax: (0 61 52) 93 27-16
E-Mail: Andreas.Eisenhauer@LNVG-GG.de

Carolin Erben
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-18
Telefax: (0 61 52) 93 95-25
E-Mail: Carolin.Erben@LNVG-GG.de

Uwe Erben
Verkehrsmanagementzentrale
Telefon: (0 61 52) 93 27-18
Telefax: (0 61 52) 93 27-16
E-Mail: Uwe.Erben@LNVG-GG.de

Marco Friz
Haltestellenmanagement
Telefon: (0 61 52) 93 27-0
Telefax: (0 61 52) 93 27-16
E-Mail: Marco.Friz@LNVG-GG.de

Andreas Groß
Verkehrsmanagementzentrale
Telefon: (0 61 52) 93 27-0
Telefax: (0 61 52) 93 27-16
E-Mail: Andreas.Gross@LNVG-GG.de

Gerhard Hain
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-22
Telefax: (0 61 52) 93 95-25
E-Mail: Gerhard.Hain@LNVG-GG.de

Norbert Hartnick
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-0
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Norbert.Hartnick@LNVG-GG.de

Desiree Hesse
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-0
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Desiree.Hesse@LNVG-GG.de

Petra Holmes
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: (0 61 52) 93 95-23
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Petra.Holmes@LNVG-GG.de

Ralf Keipinger
Marketing und Planung
Telefon: (0 61 52) 93 95-13
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Ralf.Keipinger@LNVG-GG.de

Wolfgang Kolb
Verwaltung
Telefon: (0 61 52) 93 95-0
Telefax: (0 61 52) 93 95-25
E-Mail: Wolfgang.Kolb@LNVG-GG.de

Avni Krasniqi
Betriebsplanung und Qualität
Telefon: (0 61 52) 93 95-14
Telefax: (0 61 52) 93 95-25
E-Mail: Avni.Krasniqi@LNVG-GG.de

Christian Schädler
Verkehrsmanagementzentrale
Telefon: (0 61 52) 93 27-0
Telefax: (0 61 52) 93 27-16
E-Mail: Christian.Schaedler@LNVG-GG.de

Melissa Schneider
Ausbildung zur Kauffrau für Verkehrsservice
Telefon: (0 61 52) 93 27-0
Telefax: (0 61 52) 93 27-29
E-Mail: Melissa.Schneider@LNVG-GG.de

Heike Schwarz
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-0
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Heike.Schwarz@LNVG-GG.de

Claudia Städtler
Rechnungswesen
Telefon: (0 61 52) 93 95-19
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Claudia.Staedtler@LNVG-GG.de

Birgit Stahl
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-0
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Birgit.Stahl@LNVG-GG.de

Carl-Christian Steiner
Marketing, Betriebliches Mobilitätsmanagement (BMM)
Telefon: (0 61 52) 93 95-21
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Carl-Christian.Steiner@LNVG-GG.de
E-Mail: BMM@LNVG-GG.de

Jens Untermann
Planung und Produktion
Telefon: (0 61 52) 93 95-17
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Jens.Untermann@LNVG-GG.de

Stefan Wasmuth
Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-12
Telefax: (0 61 52) 93 95-25
E-Mail: Stefan.Wasmuth@LNVG-GG.de

Angelika Weber
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-16
Telefax: (0 61 52) 93 95-25
E-Mail: Angelika.Weber@LNVG-GG.de

Florian Ziegler
Ausbildung zum Kaufmann für Verkehrsservice
Telefon: (0 61 52) 93 95-0
Telefax: (0 61 52) 93 95-29
E-Mail: Florian.Ziegler@LNVG-GG.de

 

 
<<< Seite drucken
 
 
 
Wilhelm Neumann Ute Burger
Sekretariatswesen
Telefon: (0 61 52) 93 95-23
E-Mail: Ute.Burger@LNVG-GG.de Frau Mossel befindet sich zurzeit im Erziehungsurlaub Gerhard Hain
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-22
E-Mail: Gerhard.Hain@LNVG-GG.de Ralf Keipinger
Marketing und Planung
Telefon: (0 61 52) 93 95-13
E-Mail: Ralf.Keipinger@LNVG-GG.de Christian Sommer
Geschäftsführer
Telefon: (0 61 52) 93 95-0
E-Mail: Christian.Sommer@LNVG-GG.de Lena Becker
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-20
E-Mail: Lena.Becker@LNVG-GG.de Angelika Reinhardt
Prokuristin
Telefon: (0 61 52) 93 95-15
E-Mail: Angelika.Reinhardt@LNVG-GG.de Angelika Weber
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-16
E-Mail: Angelika.Weber@LNVG-GG.de Gerlinde Haase
Mobilitätsberatung und Vertrieb
Telefon: (0 61 52) 93 95-18
E-Mail: Gerlinde.Haase@LNVG-GG.de Marianne Blaschke
Rechnungswesen
Telefon: (0 61 52) 93 95-19
E-Mail: Marianne.Blaschke@LNVG-GG.de